Rock in Rio 2019 anuncia Palco Supernova, com mais 35 atrações; veja


O Rock in Rio 2019 anunciou, na terça-feira (3), que terá mais um palco: o Supernova. Feito em parceria com a Filtr Live, o espaço contará com bandas consideradas "expoentes na cena nacional".

As atrações de cada dia do Palco Supernova estão de acordo com o estilo da data em questão. No Dia do Metal, por exemplo, o espaço terá shows de Armored Dawn, Noturnall, Jimmy & Rats, Eminence e Fire Strike.

Veja, a seguir, a escalação completa do Palco Supernova:

27 de setembro

Oriente
Cacife Clandestino
Haikaiss
Orgânico
A Banca 021

28 de setembro

Vivendo do Ócio
Maglore
Ponto Nulo do Céu
Dona Cislene
Bullet Bane

29 de setembro

Gabriel Elias
3030
Lali
Dvicio
Jade Baraldo

3 de outubro

Bula
Braza
Big Up
Menores Atos
Lupa

4 de outubro

Armored Dawn
Noturnall
Jimmy & Rats
Eminence
Fire Strike

5 de outubro

Mariana Nolasco
Ana Gabriela
Maria
Tássia Reis
Dani Vellocet

6 de outubro

Lagum
Selvagens à Procura de Lei
Zimbra
André Prando
Folks

Confira, abaixo, a programação dos outros palcos do Rock in Rio 2019, com os horários:

27 de setembro

Palco Mundo

Drake - 0h10
Ellie Goulding - 22h20
Bebe Rexha - 20h10
Alok - 18h05

Palco Sunset

Seal convida Xenia França - 21h15
Mano Brown & Bootsy Collins - 19h05
Karol Conka convida Linn da Quebrada e Gloria Groove - 16h55
Lellê & Blaya - 15h15

Espaço Favela

Nós do Morro - 21h40
Heavy Baile com MC Carol & Tati Quebra Barraco - 20h10
Gabz - 18h40
Nós do Morro - 17h30
Abronca - 16h
Nós do Morro - 14h50

New Dance Order

The Martinez Brothers - 2h
Roland Leesker x Bruce Leroys - 0h30
Gui Boratto - 22h
Nic Fanciulli - 23h
Leo Janeiro e Albuquerque - 20h30
Eli Iwasa - 19h
L_cio - 17h30
Rara DJs - 16h

Rock Street Asia

Wadaiko Sho - 20h30
Nine Treasures - 19h
Dakhabrakha - 16h50
Wadaiko Sho - 15h30

Rock District

Rock Street Band - 20h30
Evandro Mesquita & The Fabulous Tab - 19h
Notórios - 16h30
Rock Street Band - 15h20
Voice In - 15h

28 de setembro

Palco Mundo

Foo Fighters - 0h10
Weezer - 22h20
Tenacious D - 20h10
CPM 22 + Raimundos - 18h

Palco Sunset

Whitesnake - 21h15
Titãs convidam Ana Cañas, Edi Rock & Érika Martins - 19h05
Detonautas & Pavilhão 9 - não informado
Ego Kill Talent - 15h30

Espaço Favela

Orquestra Maré do Amanhã apresenta Rock Symphony - 20h10
Batalha do Slam - 18h40
Nós do Morro - 17h30
Setor Bronx - 16h
Nós do Morro - 14h50

New Dance Order

Nervo - 2h30
Cic - 1h30
Kura - 0h
Diego Miranda - 22h30
KVSH - 21h
Dubdogz - 20h
Barja - 19h
Kamala - 17h
Van Breda - 16h

Rock Street Asia

Wadaiko Sho - 20h30
Nine Treasures - 19h
Dakhabrakha - 16h50
Wadaiko Sho - 15h30

Rock District

Rock Street Band - 20h
Tritony Violin Trio - 19h20
Voice In - 19h
Charlie Brown Jr. - 16h30

29 de setembro

Palco Mundo

Bon Jovi - 0h25
Dave Matthews Band - 22h20
Goo Goo Dolls - 20h10
Ivete Sangalo - 18h

Palco Sunset

Jessie J - 21h15
Iza & Alcione - 19h05
Elza Soares convida As Bahias e A Cozinha Mineira, Kell Smith e Jéssica Ellen - 16h55
Plutão Já Foi Planeta & Mahmundi - 15h30

Espaço Favela

Nós do Morro - 21h40
BK - 20h10
Malía - 18h40
Nós do Morro - 17h30
Dudu de Morro Agudo - 16h
Nós do Morro - 14h50

New Dance Order

Vintage Culture - 2h
Volkoder - 0h30
Bruno Be - 22h30
Dashdot feat. Ashidah - 21h
Bhaskar - 20h
Illusionize - 18h
Jord - 17h
Evokings - 16h

Rock Street Asia

Wadaiko Sho - 20h30
Nine Treasures - 19h
Dakhabrakha - 16h50
Wadaiko Sho - 15h30

Rock District

Flausino e Sideral cantam Cazuza - 19h
Thiago Fragoso - 16h30
Rock Street Band - 15h20
Voice In - 15h

3 de outubro

Palco Mundo

Red Hot Chili Peppers - 0h10
Panic! at the Disco - 22h20
Nile Rodgers & Chic - 20h10
Capital Inicial - 18h

Palco Sunset

Hip Hop Hurricane com Nova Orquestra, Rael, Agir, Baco Exu do Blues & Rincon Sapiência - 21h15
Emicida & Ibeyi - 19h05
Pará Pop com Dona Onete, Fafá de Belém, Gaby Amarantos, Jaloo e Lucas Estrela - 16h55
Francisco, el Hombre & Monsieur Periné - 15h30

Espaço Favela

Nós do Morro - 21h40
Roda de samba A Festa da Raça - 20h10
P-Tróleo - 18h40
Nós do Morro - 17h30
Dughettu - 16h
Nós do Morro - 14h50

New Dance Order

Robin Schulz - 2h30
Make You Sweat - 0h30
Bruno Martini Live - 23h
Cat Dealers - 21h
Felguk - 20h
Gustavo Mota - 19h
Liu - 18h
Beowülf - 17h
Breaking Beattz - 16h

Rock Street Asia

Wadaiko Sho - 20h30
No Party For Cao Dong - 19h
Billy Carter - 16h50
Wadaiko Sho - 15h30

Rock District

Rock Street Band - 20h
Tritony Violin Trio - 19h20
Voice In - 19h
Rollando Stones - 16h30
Rock Street Band - 15h

4 de outubro

Palco Mundo

Scorpions - 0h05
Iron Maiden - 21h30
Helloween - 19h30
Sepultura - 17h30

Palco Sunset

Slayer - 20h30
Anthrax - 18h30
Torture Squad & Claustrofobia convidam Chuck Billy (Testament) - 16h25
Nervosa - 15h

Espaço Favela

Nós do Morro - 21h40
Canto Cego - 21h10
Agona - 18h40
Nós do Morro - 17h30
BK-81 - 16h
Nós do Morro - 14h50

New Dance Order

Vini Vici - 3h
Wrecked Machines - 1h30
Vegas - 0h
Infected Mushroom - 23h
Mandragora - 22h
Devochka - 21h
Claudinho Brasil - 20h
Gareth Emery - 18h
Roger Lyra - 17h
Morttagua - 16h

Rock Street Asia

Wadaiko Sho - 20h30
No Party For Cao Dong - 19h
Billy Carter - 16h50
Wadaiko Sho - 15h30

Rock District

Rock Street Band - 21h20
The Raven Age - 20h
Deia Cassali - 18h
Sioux 66 - 16h30
Rock Street Band - 15h

5 de outubro

Palco Mundo

P!nk - 0h10
Black Eyed Peas - 22h20
H.E.R. - 20h10
Anitta - 18h

Palco Sunset

Charlie Puth - 21h15
Anavitória & Saulo - 19h05
Projota & Vitão & Giulia Be - 16h55
Funk Orquestra com Ludmilla, Fernanda Abreu & Buchecha - 15h30

Espaço Favela

Nós do Morro - 21h40
Cidinho & Doca - 20h10
Jonathan Ferr - 18h40
Nós do Morro - 17h30
Lucas Hawkin - 16h
Nós do Morro - 14h50

New Dance Order

Alesso - 2h30
Santti - 1h30
Shapeless - 0h30
Jetlag - 23h15
DJ Meme x DJ Marlboro - 22h
Tropkillaz - 20h30
2FAB - 19h30
Scorsi - 18h30
Rodrigo S - 17h30
Baile do Saddam (Saddam & Zedoroque)

Rock Street Asia

Wadaiko Sho - 20h30
No Party For Cao Dong - 19h
Billy Carter - 16h50
Wadaiko Sho - 15h30

Rock District

Rock Street Band - 20h
Voice In - 19h25
Tritony Violin Trio - 19h
Move Over - 16h30
Rock Street Band - 15h20
Voice In - 15h

6 de outubro

Palco Mundo

Muse - 0h40
Imagine Dragons - 22h20
Nickelback - 20h10
Os Paralamas do Sucesso - 18h

Palco Sunset

King Crimson - 21h15
Lulu Santos & Silva - 19h05
Melim & Carolina Deslandes - 16h55
O Terno & Capitão Fausto - 15h30

Espaço Favela

Nós do Morro - 21h40
Delacruz & Maria - 20h10
Xamã - 18h40
Nós do Morro - 17h30
Tuany Zanini - 16h
Nós do Morro - 14h50

New Dance Order

Claptone - 2h30
Gabe - 1h30
Flow & Zeo feat. Mari-Anna - 0h30
Dennis Ferrer - 22h30
Fractall & Rocksted - 21h30
Kolombo - 20h30
Chemical Surf - 19h
Nepal - 18h
BLANCAh - 17h
MAZ - 16h

Rock Street Asia

Wadaiko Sho - 20h30
No Party For Cao Dong - 19h
Billy Carter - 16h50
Wadaiko Sho - 15h30

Rock District

Rock Street Band - 20h50
Kisser Clan - 19h
Dinho Ouro Preto - 17h
Voice In - 16h
Rock Street Band - 15h
Rock in Rio 2019 anuncia Palco Supernova, com mais 35 atrações; veja Rock in Rio 2019 anuncia Palco Supernova, com mais 35 atrações; veja Reviewed by Igor Miranda on quarta-feira, setembro 04, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário